21 сентября 2017 г.

НАША ПЕРВАЯ ПОБЕДА
15 и 16 сентября в городе Толочин проходили районные спортивные соревнования по легкоатлетическому четырехборью. Команда нашей школы принимала участие в этих осенних соревнованиях. Из девяти человек шестеро были из нашего класса. Это Зенько Ян, Шейко Дима, Егоров Леша, Новиков Никита, Кувека Лиза и я -  Древаль Настя.
В первый день соревнований погода была пасмурная, сырая и ветреная. Но она не помешала нам показать свои спортивные умения. Мальчики прыгали в длину с разбега и бегали дистанцию 60 метров. А девочки метали мяч и тоже бежали 60 метров.
Никто не упал духом из-за непогоды, все показали свои лучшие результаты. Мы дружной компанией стояли под зонтиками и болели по очереди за своих одноклассников.
Второй день был солнечным, настроение было отличное. В автобусе смеялись и шутили, так незаметно доехали до Толочина. Соревнования проходили одновременно. Мальчики метали мяч, а девочки прыгали в длину с разбега. Последним видом спортивных соревнований был бег на длинную дистанцию. С начала бежали девочки 600 метров, затем мальчики 800 метров. Все громко и дружно болели за своих спортсменов.
Потратив все свои силы в состязаниях, мы уставшие, но весёлые очень обрадовались появившемуся школьному автобусу. Ура, домой!
По дороге домой  в автобусе смеялись, обсуждали прошедшие соревнования, кто- перекусывал. А возле леса водитель остановился и предложил нам поискать грибы. Многие выбежали на обочину. Общими усилиями за несколько минут мы насобирали почти целый пакет грибов. Эмоции переполняли всех. Грибы отдали водителю.
В понедельник нам объявили, что наша команда заняла первое место. Не зря мы все старались, переживали на стартах и выкладывались из всех сил. Мы все молодцы!!!

Древаль Настя




Комментариев нет:

Отправить комментарий